Licitaciones Perú
Servicio de Un Profesional Medico Especialista en Psiquiatria para...

Contratación de Servicio de Un Profesional Medico Especialista en Psiquiatria para la Atencion en el Centro de Salud Mental Comunitario - Alfredo Mendiguri Pineda

Gobierno Regional de Puno-salud Puno Puno 23/02/2026 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-OC/RSP-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Puno fue adjudicada a CHICATA CASTILLO RONALD ARTURO por S/ 80,000.00 el 12/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-OC/RSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10578-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE UN PROFESIONAL MEDICO ESPECIALISTA EN PSIQUIATRIA PARA LA ATENCION EN EL CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIO - ALFREDO MENDIGURI PINEDA

CP-ABR-3-2026-OC/RSP-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHICATA CASTILLO RONALD ARTURO
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-salud Puno acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 681en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL 1021 PUNO PUNO PUNO