Licitaciones Perú
Compra de Gases Refrigerantes para Mantenimiento y Entrenamiento...

Adquisición de Gases Refrigerantes para Mantenimiento y Entrenamiento Operacional de las Unidades a Cargo de la Comandancia Fuerzas de Superficie/ 0028-2026-diabaste /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 02/06/2026
Nomenclatura LP-ABR-23-2026-MGP/DIRCOMAR-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221435
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GASES REFRIGERANTES PARA MANTENIMIENTO Y ENTRENAMIENTO OPERACIONAL DE LAS UNIDADES A CARGO DE LA COMANDANCIA FUERZAS DE SUPERFICIE/ 0028-2026-DIABASTE /BIEN PP 0135

LP-ABR-23-2026-MGP/DIRCOMAR-2
Publicado
02/06/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-06-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO