Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego en el Canal Tepo Distrito de...

¿mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en el Canal Tepo Distrito de Mochumi- Lambayeque ¿ Lambayeque¿ -con Cui 2320231.

Municipalidad Distrital de Mochumi Lambayeque 14/07/2026
Nomenclatura LP-SM-1-2026-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233247
Abierto — puedes participar
S/ 7,056,408.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL TEPO DISTRITO DE MOCHUMI- LAMBAYEQUE ¿ LAMBAYEQUE¿ -CON CUI 2320231.

LP-SM-1-2026-MDM/CS-1
Publicado
14/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mochumi acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 044 495en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mochumi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN JOSE Nº455 MOCHUMI LAMBAYEQUE