Licitaciones Perú
Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales 2025 de los...

Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales 2025 de los Trabajadores de las Unidades de Huancayo, Valle Mantaro, Tarma y Selva Central de Electrocentro S.A.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ELCTO S.A.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138645
Desierto — nadie ganó
S/ 63,847.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXÁMENES MÉDICOS OCUPACIONALES 2025 DE LOS TRABAJADORES DE LAS UNIDADES DE HUANCAYO, VALLE MANTARO, TARMA Y SELVA CENTRAL DE ELECTROCENTRO S.A.

CP-ABR-1-2025-ELCTO S.A.-2
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-04 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 58 810
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO