Licitaciones Perú
Servicio de Internet Linea Dedicada de 1000 Mbps Via Fibra Optica...

Contratacion del Servicio de Internet Linea Dedicada de 1000 Mbps Via Fibra Optica para la Direccion Regional de Salud Amazonas

La licitación CP-ABR-14-2025-DIRESA-CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Salud Amazonas fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES FAST NET SYSTEM E.I.R.L. por S/ 270,000.00 el 20/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-DIRESA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163277
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET LINEA DEDICADA DE 1000 MBPS VIA FIBRA OPTICA PARA LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD AMAZONAS

CP-ABR-14-2025-DIRESA-CS-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
18/12/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES FAST NET SYSTEM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 270,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 360,000.00 Se adjudicó 25,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 26-2025-DRSA-OEA-O.ABAST
Monto
Soles 270,000,00
Duración
364 días
19/12/2025 → 18/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 1 326 940
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 378 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Salud Amazonas acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 174 488en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Salud Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRIUNFO S/N CDRA 3 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041477044