Licitaciones Perú
Compra de Abonos Solidos con Cargo Al Proyecto: Mejoramiento de...

Adquisición de Abonos Solidos con Cargo Al Proyecto: Mejoramiento de las Capacidades de los Productores del Cultivo de Cafe en los Centros Poblados de la Divisoria y Previsto del Distrito de Padre Abad, Provincia de Padre Abad ¿ Ucayali Cui N° 2313356

La licitación LP-ABR-1-2025-GRU-GTPA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia fue adjudicada a ISIDRO PUJAY LUCIO ROMULO por S/ 104,080.00 el 22/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRU-GTPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156859
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ABONOS SOLIDOS CON CARGO AL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES DE LOS PRODUCTORES DEL CULTIVO DE CAFE EN LOS CENTROS POBLADOS DE LA DIVISORIA Y PREVISTO DEL DISTRITO DE PADRE ABAD, PROVINCIA DE PADRE ABAD ¿ UCAYALI CUI N° 2313356

LP-ABR-1-2025-GRU-GTPA-CS-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISIDRO PUJAY LUCIO ROMULO
Monto adjudicado
S/ 104,080.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 101,840.00 Se adjudicó 2,2% por encima del referencial

Contrato

Título
005
Monto
Soles 104,080,00
Duración
10 días
25/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 173 680

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE 163 PADRE ABAD PADRE ABAD UCAYALI PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-586120