Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Ambulancia para el Transporte Asistido por...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Ambulancia para el Transporte Asistido por Via Terrestre para los Asegurados del Seguro Integral de Salud en Condicion de Emergencia Medica Y/o Quirugica

La licitación CP-ABR-3-2025-HOSP.REG.II-2-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2 fue adjudicada a SEMID PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SEMID PERU E.I.R.L. por S/ 246,900.00 el 01/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HOSP.REG.II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200562-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE AMBULANCIA PARA EL TRANSPORTE ASISTIDO POR VIA TERRESTRE PARA LOS ASEGURADOS DEL SEGURO INTEGRAL DE SALUD EN CONDICION DE EMERGENCIA MEDICA Y/O QUIRUGICA

CP-ABR-3-2025-HOSP.REG.II-2-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEMID PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SEMID PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 246,900.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 247,500.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 001-2025-HRT II-2 JAMO
Monto
Soles 246,900,00
Duración
122 días
08/08/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALDEZ & ZAPATA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROL. FERNANDO BELAUNDE NRO. S/N A.H. CIUDADELA NOE III ETAPA TUMBES - TUMBES - TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
072-524775