Licitaciones Perú
Compra de Equipos Luminarias Led para la Obra Creacion del...

Contratación de Bienes para la Adquisicion de Equipos Luminarias Led para la Obra Creacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Urbanas para la Iluminacion Vial de la AV. Principal Juliaca - Puno Desde el Ovalo Uancv Hasta Quinsamocco, Cui 2628310.

Municipalidad Distrital de Caracoto Arequipa 28/08/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146183
Nulo — proceso cancelado
S/ 178,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE EQUIPOS LUMINARIAS LED PARA LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS PARA LA ILUMINACION VIAL DE LA AV. PRINCIPAL JULIACA - PUNO DESDE EL OVALO UANCV HASTA QUINSAMOCCO, CUI 2628310.

LP-ABR-2-2025-MDC/DEC-1
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 124 669
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 161 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 632 048
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 683 050
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
119 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 714 178
187 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 4 583 978
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Caracoto acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 196 159en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caracoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON AREQUIPA Nº 100 CARACOTO SAN ROMAN