Licitaciones Perú
Reparacion de Escalera de Acceso en las Vias Locales de la...

Reparacion de Escalera de Acceso en las Vias Locales de la Agrupacion Vecinal la Estrella en el Centro Poblado Chaclacayo, Distrito de Chaclacayo, Provincia de Lima, Departamento de Lima¿ con Cui 2689712

Municipalidad Distrital de Chaclacayo Lima 15/09/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH-C-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a RIVERA CORP E.I.R.L. por S/ 390,462.58 el 02/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147778
Contratado — proceso cerrado
S/ 390,462.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACION DE ESCALERA DE ACCESO EN LAS VIAS LOCALES DE LA AGRUPACION VECINAL LA ESTRELLA EN EL CENTRO POBLADO CHACLACAYO, DISTRITO DE CHACLACAYO, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CUI 2689712

LP-ABR-3-2025-MDCH-C-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIVERA CORP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 390,462.58
20 postores presentados Valor referencial S/ 390,462.58

Contrato

Título
9-2025-MDCH
Monto
Soles 390,462,58
Duración
75 días
17/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
151 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 845 317
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
RIVERA CORP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 390 463

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA