Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario de Camino Vecinal Tramo:...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario de Camino Vecinal Tramo: EMP. Uh-100 (pinra) ¿ Mañinco ¿ Huascacocha ¿ L. Prov.marañon (24+250 Km) en el Distrito de Pinra, Provincia de Huacaybamba Departamento de Huánuco

Municipalidad Provincial de Huacaybamba Huacaybamba 19/05/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-IVP-MPHBBA/C-2 de Municipalidad Provincial de Huacaybamba fue adjudicada a CONSTRUCCIONES Y CONSULTORIA E & S E.I.R.L. por S/ 123,470.00 el 29/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-IVP-MPHBBA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217160
Con ganador — resultado confirmado
S/ 123,471.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DE CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. UH-100 (PINRA) ¿ MAÑINCO ¿ HUASCACOCHA ¿ L. PROV.MARAÑON (24+250 KM) EN EL DISTRITO DE PINRA, PROVINCIA DE HUACAYBAMBA DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO

CP-ABR-3-2026-IVP-MPHBBA/C-2
Publicado
19/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIONES Y CONSULTORIA E & S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 123,470.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 123,471.30 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 70 198
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 77 435
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 168 700
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 145 300
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 184 869

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUACAYBAMBA HUACAYBAMBA