Licitaciones Perú
Compra de Un Rodillo en el Proyecto Mejoramiento de la...

Adquisicion de Un Rodillo en el Proyecto Mejoramiento de la Operatividad de la Unidad e Maquinaria y Equipo de la Mds

Municipalidad Distrital de Sarin 08/06/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 544,681.16 el 13/07/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1215-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN RODILLO EN EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA OPERATIVIDAD DE LA UNIDAD E MAQUINARIA Y EQUIPO DE LA MDS

LP-SM-2-2023-MDS/CS-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
20/07/2023
Fin contrato
21/07/2023
Adjudicación
13/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 544,681.16
2 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
4
Monto
Soles 544,681,16
20/07/2023 → 21/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146