Licitaciones Perú
Compra de Puentes Modulares Metalicos

Adquisicion de Puentes Modulares Metalicos

Nomenclatura LP-SM-4-2018-MTC/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10231-267
Nulo — proceso cancelado
USD 32,761,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de puentes modulares metalicos

LP-SM-4-2018-MTC/21-1
Publicado
04/09/2018
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-10-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATIC BEIJING CO LTD
Ver historial
ESMETAL S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROAD SOLUTIONS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MABEY BRIDGE LIMITED
Ver historial
OPERMARP CONSULT S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 576 062

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado acumula 99 laudos arbitrales desde 2015, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 67 de ellos.

99arbitrajes
S/ 620 871 018en disputa
22,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Otros(especificar) · 29Ampliación del plazo contractual · 24Penalidades · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección
JR. CAMANA NRO. 678 LIMA LIMA LIMA