Licitaciones Perú
Contratación de Mandil Descartable Estéril Talla "m", para la...

Contratación de Mandil Descartable Estéril Talla "m", para la Unidad Ejecutora 401 Salud Canas Canchis Espinar

La licitación LP-SM-1-2021-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a DROGUERIA FAVETEX S.A.C. por S/ 365,310.10 el 22/06/2021. Compitieron 52 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200108-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 638,406.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE MANDIL DESCARTABLE ESTÉRIL TALLA "M", PARA LA UNIDAD EJECUTORA 401 SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR

LP-SM-1-2021-RSCCE-1
Publicado
14/05/2021
Inicio contrato
21/07/2021
Fin contrato
16/08/2021
Adjudicación
22/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 365,310.10
52 postores presentados Valor referencial S/ 638,406.00 Se adjudicó 42,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2021-RSCCE-UE-401
Monto
Soles 365,310,10
Duración
26 días
21/07/2021 → 16/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (52)

7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 231 845
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION BIRUDA RS S.A.C
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340
CARLOS HUANCA VICTOR HUBERT
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OLIGO DROGUERIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
YEAX TRADING COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
DIGITECH MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
CORPORACION TURPIAL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MARSOF S.A.C.
Ver historial
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO DJ SALUD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
MARTIN ALIAGA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES YAJEMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ORTHOMETRIC PERÚ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ORTHOMETRIC PERÚ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 450 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDINA CANAL ENRIQUE AUGUSTO
Ver historial
INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROGUERIA CADIMED E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
FABRICANTES, COMERCIALIZADORES Y SERVICIOS MEDICOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DIAGTEST S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MDC PERU S.A.C.
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
BIO EXPERT GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
99 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 5 263 314
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
HASAM CORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
MARLO E.I.R.LTDA
Ver historial
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
DROGUERIA FAVETEX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS