Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria, Dos (02) Camion Volquetes y Un (01) Rodillo...

Adquisicion de Maquinaria, Dos (02) Camion Volquetes y Un (01) Rodillo Liso Vibratorio, para la Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Sm-900; Emp.pe (C.P. Sargento Lores de Balsayacu). Sector Rio Huallaga- Sector Camote Distrito de Polvora, de la Provincia de Tocache, del Departamento de San Martin, Cui N° 2575083.

Municipalidad Distrital de Polvora 11/07/2024 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a consorcio foretag por S/ 696,000.00 el 02/10/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1825-9
Desierto — nadie ganó
S/ 1,370,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA, DOS (02) CAMION VOLQUETES Y UN (01) RODILLO LISO VIBRATORIO, PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL SM-900; EMP.PE (C.P. SARGENTO LORES DE BALSAYACU). SECTOR RIO HUALLAGA- SECTOR CAMOTE DISTRITO DE POLVORA, DE LA PROVINCIA DE TOCACHE, DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN, CUI N° 2575083.

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
11/07/2024
Inicio contrato
22/10/2024
Fin contrato
30/11/2024
Adjudicación
02/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio foretag
Monto adjudicado
S/ 696,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,370,000.00 Se adjudicó 49,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2024-MDP/GM
Monto
Soles 696,000,00
Duración
39 días
22/10/2024 → 30/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
2024-09-18 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-09-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-26 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 99 470
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 886 285
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
consorcio foretag ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 546 000
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 1 270 970

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624