Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Aa.hh. 16 de Abril y Aa.hh. Ramiro Priale Sector 01 del Distrito de Carabayllo Provincia de Lima Departamento de Lima Codigo Cui 2465466

Municipalidad Distrital de Carabayllo Lima 23/09/2025 31 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1312-11
Desierto — nadie ganó
S/ 4,531,362.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL AA.HH. 16 DE ABRIL Y AA.HH. RAMIRO PRIALE SECTOR 01 DEL DISTRITO DE CARABAYLLO PROVINCIA DE LIMA DEPARTAMENTO DE LIMA CODIGO CUI 2465466

LP-ABR-8-2025-MDC/C-1
Publicado
23/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (31)

CONSORCIO VIAS DEL NORTE
Ver historial
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 306 485
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
251 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 6 330 089
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA