Licitaciones Perú
Obra: "reparación de Reservorio; en El(la) Sector Carboneria...

Ejecucion de Obra: "reparación de Reservorio; en El(la) Sector Carboneria Distrito de Buena Vis-ta Alta, Provincia Casma, Departamento Ancash" - Cui 2680541

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 09/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDBA/CS-1-2 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO THANOS por S/ 369,932.24 el 24/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDBA/CS-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131569
Contratado — proceso cerrado
S/ 369,932.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "REPARACIÓN DE RESERVORIO; EN EL(LA) SECTOR CARBONERIA DISTRITO DE BUENA VIS-TA ALTA, PROVINCIA CASMA, DEPARTAMENTO ANCASH" - CUI 2680541

LP-ABR-2-2025-MDBA/CS-1-2
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO THANOS
Monto adjudicado
S/ 369,932.24
11 postores presentados Valor referencial S/ 369,932.24

Contrato

Título
007-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 369,932,24
Duración
105 días
16/08/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO THANOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 369 932
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 359 910
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919