Licitaciones Perú
Optimización de la Operatividad de la Estación de Bombeo de Aguas...

Optimización de la Operatividad de la Estación de Bombeo de Aguas Residuales Palacios - Chimbote - F03 - Otass

La licitación LP-SM-2-2018-SEDA CHIMBOTE-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a GRUNDFOS DE PERU S.A.C. por S/ 434,240.00 el 18/02/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-SEDA CHIMBOTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2386-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 513,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OPTIMIZACIÓN DE LA OPERATIVIDAD DE LA ESTACIÓN DE BOMBEO DE AGUAS RESIDUALES PALACIOS - CHIMBOTE - F03 - OTASS

LP-SM-2-2018-SEDA CHIMBOTE-1
Publicado
18/12/2018
Inicio contrato
02/04/2019
Fin contrato
26/06/2019
Adjudicación
18/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUNDFOS DE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 434,240.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 513,300.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2019
Monto
Soles 434,240,00
02/04/2019 → 26/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-02-01 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 3 335 594
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUNDFOS DE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819