Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para Kits de Semillas para la...

Contratación de Bienes: Adquisicion de Suministro de Bienes para Kits de Semillas para la Implementacion del Programa Presupuestal 0068 ¿reduccion de la Vulnerabilidad y Atencion de Emergencias por Desastres¿ en la Direccion Regional Agraria Ancash de la Region Ancash.

Gobierno Regional de Ancash-agricultura 08/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DRAA/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-agricultura fue adjudicada a CORPORACION GEOVERDE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GEOVERDE S.A.C por S/ 431,105.40 el 22/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DRAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131439
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,460.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA KITS DE SEMILLAS PARA LA IMPLEMENTACION DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL 0068 ¿REDUCCION DE LA VULNERABILIDAD Y ATENCION DE EMERGENCIAS POR DESASTRES¿ EN LA DIRECCION REGIONAL AGRARIA ANCASH DE LA REGION ANCASH.

LP-ABR-2-2025-DRAA/CS-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION GEOVERDE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GEOVERDE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 431,105.40
7 postores presentados Valor referencial S/ 435,460.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°039-2025 GRA-GRDE-DRAA
Monto
Soles 431,105,40
Duración
98 días
04/08/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 448 500
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 416 421

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAYMONDI S/N HUARAZ HUARAZ