Licitaciones Perú
Compra de Equipo Medico (pantoscopio Pediatrico, Oximetro de Pulso...

Adquisición de Equipo Medico (pantoscopio Pediatrico, Oximetro de Pulso Digital, Pantoscospio) para las Ipress de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 15/07/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a CORPORACION TECNOBIOMEDICA HEALTHCARE DEL PERU S.A.C. por S/ 139,474.00 el 01/09/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133661
Cancelado — proceso cancelado
S/ 215,795.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO MEDICO (PANTOSCOPIO PEDIATRICO, OXIMETRO DE PULSO DIGITAL, PANTOSCOSPIO) PARA LAS IPRESS DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-14-2025-RPSA-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION TECNOBIOMEDICA HEALTHCARE DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,474.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 215,795.00 Se adjudicó 35,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
0050-2025
Monto
Soles 266,805,00
Duración
20 días
28/10/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 139 474
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA