Licitaciones Perú
Suministro de Nutrientes Derivado de la Licitación Pública Nº...

Suministro de Nutrientes Derivado de la Licitación Pública Nº 003-2017-hndm-1

Hospital Nacional Dos de Mayo 10/07/2018 2 empresas participaron

La licitación AS-SM-3-2018-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a DISTRIBUIDORA CONTINENTAL 6 S A por S/ 41,472.00 el 06/08/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura AS-SM-3-2018-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10215-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 43,200.00
Monto referencial
Bien Adjudicación Simplificada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE NUTRIENTES DERIVADO DE LA LICITACIÓN PÚBLICA Nº 003-2017-HNDM-1

AS-SM-3-2018-HNDM-1
Publicado
10/07/2018
Inicio contrato
14/08/2018
Fin contrato
30/08/2019
Adjudicación
06/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA CONTINENTAL 6 S A
Monto adjudicado
S/ 41,472.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 43,200.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
051-2018-HNDM
Monto
Soles 41,472,00
14/08/2018 → 30/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

70 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 56 665 535
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444