Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal Nombrado de...

Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal Nombrado de la Sede Central, Comprendido en el Régimen Laboral del Decreto Legislativo Nº276, Que Se Encuentra Inmerso en el Pacto Colectivo Suscrito para el Período 2025 - 2026.

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central 04/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-GRA/C-1 de Gobierno Regional de Amazonas Sede Central fue adjudicada a MULTISERVICIOS INTEGRALES E.P.C. S.A.C. por S/ 120,000.00 el 26/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-GRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166343
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,995.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL NOMBRADO DE LA SEDE CENTRAL, COMPRENDIDO EN EL RÉGIMEN LABORAL DEL DECRETO LEGISLATIVO Nº276, QUE SE ENCUENTRA INMERSO EN EL PACTO COLECTIVO SUSCRITO PARA EL PERÍODO 2025 - 2026.

LP-ABR-18-2025-GRA/C-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS INTEGRALES E.P.C. S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 127,995.00 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA GENERAL REGIONAL N° 85-2025-GRA-GG
Monto
Soles 120,000,00
Duración
30 días
19/12/2025 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 92 498
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 1 311 126

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185