Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial de la I.E. N° 2152, en la...

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial de la I.E. N° 2152, en la MZ. L LT. 1 Aa.hh. Nuevo Jerusalén Sector 1 del Distrito de la Esperanza - Provincia de Trujillo Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 13/01/2022 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO LULUY por S/ 4,748,883.36 el 17/02/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1194-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,276,537.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del servicio de educación inicial de la I.E. N° 2152, en La MZ. L LT. 1 AA.HH. Nuevo Jerusalén Sector 1 del Distrito de La Esperanza - Provincia de Trujillo Departamento de La Libertad

LP-SM-1-2022-MDE.-1
Publicado
13/01/2022
Inicio contrato
01/04/2022
Fin contrato
28/10/2022
Adjudicación
17/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LULUY
Monto adjudicado
S/ 4,748,883.36
24 postores presentados Valor referencial S/ 5,276,537.06 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°08-2022-MDE
Monto
Soles 4,748,883,36
Duración
210 días
01/04/2022 → 28/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO LULUY ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO ASERTO
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CIEZA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S Y F CONTRATISTAS Y COMERCIALIZADORA S.A.C.
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 568 198
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES EFICIENTES PERU E.I.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 995
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES TURISTICAS RC S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478