Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion de Modulo de Transformacion del Producto...

Contratacion del Servicio de Implementacion de Modulo de Transformacion del Producto Leche del Proyecto: Mejoramiento de la Transferencia Tecnologica del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Baja del Rio Coata, Distritos de Huata, Coata, Capachica y Paucarcolla de la Provincia de Puno y Distrito de Ca

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 23/10/2025 22 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a CONSORCIO PAUCARCOLLA por S/ 1,631,990.00 el 18/12/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174592
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,631,990.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE IMPLEMENTACION DE MODULO DE TRANSFORMACION DEL PRODUCTO LECHE DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA TRANSFERENCIA TECNOLOGICA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA BAJA DEL RIO COATA, DISTRITOS DE HUATA, COATA, CAPACHICA Y PAUCARCOLLA DE LA PROVINCIA DE PUNO Y DISTRITO DE CA

CP SER-SM-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
05/05/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAUCARCOLLA
Monto adjudicado
S/ 1,631,990.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,631,990.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 1,631,990,00
Duración
109 días
16/01/2026 → 05/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO PAUCARCOLLA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 631 990
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 99 596
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 917 294
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999