Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Tecnico...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Tecnico Denominada "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable Desde Hornopampa Hasta Mishquiyacu de Centro Poblado Alcayan Distrito de Anra de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash". Código Único de Inversión N° 2685772

Municipalidad Distrital de Anra 30/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Anra fue adjudicada a CONSORCIO HORNOPAMPA por S/ 74,000.70 el 18/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-212-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,000.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE DESDE HORNOPAMPA HASTA MISHQUIYACU DE CENTRO POBLADO ALCAYAN DISTRITO DE ANRA DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH". Código Único de Inversión N° 2685772

CP-ABR-1-2025-MDA-CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HORNOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 74,000.70
17 postores presentados Valor referencial S/ 74,000.70

Contrato

Título
02-2025-MDA/GM
Monto
Soles 74,000,70
Duración
59 días
02/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO HORNOPAMPA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 302 843
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 139 922
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 562 786
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANRA HUARI