Licitaciones Perú
Proyecto de Activa en la Upis Pueblo Libre Sector Florida del Norte,...

Supervisión de Obra: Instalación del Servicio de Recreacion Activa en la Upis Pueblo Libre Sector Florida del Norte, Distrito de Veintiséis de Octubre - Piura - Piura

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 15/08/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR FLORIDA por S/ 98,094.72 el 04/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003011158-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,094.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE OBRA: INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE RECREACION ACTIVA EN LA UPIS PUEBLO LIBRE SECTOR FLORIDA DEL NORTE, DISTRITO DE VEINTISÉIS DE OCTUBRE - PIURA - PIURA

CP-ABR-1-2025-MDVO-COMITE-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 98,094.72
13 postores presentados Valor referencial S/ 98,094.72

Contrato

Título
CTTO N°40-2025-MDVO
Monto
Soles 98,094,72
Duración
121 días
17/09/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 98 095
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033