Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de...

Ejecuicion de Obra Creacion del Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en el Centro Poblado de Bello Horizonte del Distrito de las Piedras - Provincia de Tambopata - Departamento de Madre de Dios, Cui 2412784.

Municipalidad Distrital de las Piedras 10/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de las Piedras fue adjudicada a CONSORCIO BELLO HORIZONTE por S/ 3,541,452.12 el 28/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158025
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,542,500.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUICION DE OBRA CREACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO DE BELLO HORIZONTE DEL DISTRITO DE LAS PIEDRAS - PROVINCIA DE TAMBOPATA - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS, CUI 2412784.

LP-ABR-5-2025-MDLP/CS-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BELLO HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 3,541,452.12
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,542,500.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
4-2025-GERENCIA MUNICIPAL
Monto
Soles 3,541,452,12
Duración
182 días
05/01/2026 → 06/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 111 888
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Piedras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE QUINTIN GRANADOS LAS PIEDRAS TAMBOPATA
Teléfono
984106237