Licitaciones Perú
Compra de Frutas de Refresco para el Servicio de Nutrición para Un...

Adquisición de Frutas de Refresco para el Servicio de Nutrición para Un Periodo de 12 Meses

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome Lima 14/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a CIRPRO PERU S.A.C. por S/ 177,720.00 el 12/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141579
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,056.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FRUTAS DE REFRESCO PARA EL SERVICIO DE NUTRICIÓN PARA UN PERIODO DE 12 MESES

LP-ABR-2-2025-HONADOMANI-SB-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
06/11/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIRPRO PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 177,720.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 199,056.00 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 61-2025-HONADOMANI-SB
Monto
Soles 177,720,00
Duración
400 días
02/10/2025 → 06/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 295 172
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 205 906
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
CIRPRO PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 602 137
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 774 385
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000