Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Formación Profesional en Ingeniería...

Servicio de Suministro e Instalacion de Pergolas Metalicas para Terraza (a Todo Costo) para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Formación Profesional en Ingeniería Agroindustrial ¿ Unsch, Distrito de Ayacucho, Provincia de Huamanga, Departamento de Ayacucho.

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 22/10/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-112-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CORILLA VILLAR KATTYUSKA por S/ 366,300.00 el 10/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-112-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163058
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE PERGOLAS METALICAS PARA TERRAZA (A TODO COSTO) PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL EN INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL ¿ UNSCH, DISTRITO DE AYACUCHO, PROVINCIA DE HUAMANGA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

CP-ABR-112-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORILLA VILLAR KATTYUSKA
Monto adjudicado
S/ 366,300.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 368,300.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Orden de servicio n° 5602
Monto
Soles 366,300,00
Duración
29 días
27/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-22 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 338 576
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 857 969
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
Ver historial
13 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 69,2%
Monto adjudicado: S/ 1 656 613
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905