Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura Vial de la AV. Tahuantisuyo, Tramo I:...

Servicio a Todo Costo para el Mantenimiento de Infraestructura Vial de la AV. Tahuantisuyo, Tramo I: Desde CA. Jose Morelos Hasta Calle Antonio Mariños, Tramo Ii: Desde CA. Francisco de Paula Santander Hasta CA. Miguel Carrera, del Distrito de la Esperanza, Provincia de Trujillo, la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 19/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO KEYLIZ por S/ 189,034.45 el 21/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180317
Contratado — proceso cerrado
S/ 189,034.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO A TODO COSTO PARA EL MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA VIAL DE LA AV. TAHUANTISUYO, TRAMO I: DESDE CA. JOSE MORELOS HASTA CALLE ANTONIO MARIÑOS, TRAMO II: DESDE CA. FRANCISCO DE PAULA SANTANDER HASTA CA. MIGUEL CARRERA, DEL DISTRITO DE LA ESPERANZA, PROVINCIA DE TRUJILLO, LA LIBERTAD

CP-ABR-4-2025-MDE/C-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KEYLIZ
Monto adjudicado
S/ 189,034.45
9 postores presentados Valor referencial S/ 189,034.45

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2026-MDE
Monto
Soles 189,034,45
Duración
29 días
12/02/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO KEYLIZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 189 034
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478