Licitaciones Perú
Servicio de Impresiónes en General para la Gerencia de...

Servicio de Impresiónes en General para la Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Acondicionamiento Territorial ¿ ¿plan de Trabajo de la Comisión Regional de Conmemoración de la Reincorporación de Tarata Al Perú ¿ 2025¿ del Gobierno Regional de Tacna.

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 14/11/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-GOB.REG.TACNA-1 de Gobierno Regional de Tacna Sede Central fue adjudicada a IMPRESSING S.A.C. por S/ 58,000.00 el 11/12/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169857
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓNES EN GENERAL PARA LA GERENCIA DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO Y ACONDICIONAMIENTO TERRITORIAL ¿ ¿PLAN DE TRABAJO DE LA COMISIÓN REGIONAL DE CONMEMORACIÓN DE LA REINCORPORACIÓN DE TARATA AL PERÚ ¿ 2025¿ DEL GOBIERNO REGIONAL DE TACNA.

CP-ABR-13-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRESSING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 58,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 51,500.00 Se adjudicó 12,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 02-2026-GOB.REG.TACNA
Monto
Soles 58,000,00
Duración
19 días
09/01/2026 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-14 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 155 752
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPRESSING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030