Licitaciones Perú
Obra: : Componentes Mejoramiento y Construcción de Una...

Supervision de la Ejecucion de Obra : Componentes Mejoramiento y Construcción de Una Infraestructura y Equipamiento del Pip Ampliacion y Mejoramiento del Museo Nacional de Sican Distrito de Ferreñafe Provincia de Ferreñafe Lambayeque Código Snip 108584 Segunda Etapa

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-UE005-PENLVMPCI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1207444
Abierto — puedes participar
S/ 997,150.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA : COMPONENTES MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTO DEL PIP AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL MUSEO NACIONAL DE SICAN DISTRITO DE FERREÑAFE PROVINCIA DE FERREÑAFE LAMBAYEQUE CÓDIGO SNIP 108584 SEGUNDA ETAPA

CP-ABR-5-2025-UE005-PENLVMPCI-1
Publicado
20/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 37 300en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PIMENTEL NRO 165 URB SANTA VICTORIA CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074499523