Licitaciones Perú
Compra de Abarrotes para Atención de Estudiantes en el Comedor...

Contratación de Suministro de Bienes Adquisición de Abarrotes para Atención de Estudiantes en el Comedor Universitario Undac 2025 a y B.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 27/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNDAC/BIENES-2 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a ATENCORP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 187,719.70 el 11/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNDAC/BIENES-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145586
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,893.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICIÓN DE ABARROTES PARA ATENCIÓN DE ESTUDIANTES EN EL COMEDOR UNIVERSITARIO UNDAC 2025 A Y B.

LP-ABR-2-2025-UNDAC/BIENES-2
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATENCORP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 187,719.70
3 postores presentados Valor referencial S/ 188,893.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°07-2025-UNDAC/BIENES-2
Monto
Soles 187,719,70
Duración
63 días
24/09/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
15 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 4 024 447

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564