Licitaciones Perú
Servicio de Interconexión de Predios de la Unfv para la...

Servicio de Interconexión de Predios de la Unfv para la Transmisión de Datos y Acceso a Internet, Telefonía, Seguridad Perimetral, Servicio de Housing de Servidores y Servicio de Nube Privada para la Unfv - 2025

Universidad Nacional Federico Villarreal Lima 04/03/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-.UNFV-1 de Universidad Nacional Federico Villarreal fue adjudicada a WIN EMPRESAS S.A.C. por S/ 6,769,690.00 el 03/06/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-.UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1902-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERCONEXIÓN DE PREDIOS DE LA UNFV PARA LA TRANSMISIÓN DE DATOS Y ACCESO A INTERNET, TELEFONÍA, SEGURIDAD PERIMETRAL, SERVICIO DE HOUSING DE SERVIDORES Y SERVICIO DE NUBE PRIVADA PARA LA UNFV - 2025

CP-SM-1-2025-.UNFV-1
Publicado
04/03/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/09/2028
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIN EMPRESAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 6,769,690.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 6,900,000.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 019-2025-UNFV
Monto
Soles 6,769,690,00
Duración
1095 días
01/10/2025 → 30/09/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
WIN EMPRESAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA