Licitaciones Perú
Servicio de Carga, Descarga, Traslado, Distribucion y Entrega de...

"contratación del Servicio de Carga, Descarga, Traslado, Distribucion y Entrega de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos y Productos Sanitarios, Material y Reactivos de Laboratorio, Restos de Bienes y Suministros Diversos para la Red Prestacional Lambayeque¿

Seguro Social de Salud 29/12/2023 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-19-2023-ESSALUD-RPL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2543-2938
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 655,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CARGA, DESCARGA, TRASLADO, DISTRIBUCION Y ENTREGA DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS, MATERIAL Y REACTIVOS DE LABORATORIO, RESTOS DE BIENES Y SUMINISTROS DIVERSOS PARA LA RED PRESTACIONAL LAMBAYEQUE¿

CP-SM-19-2023-ESSALUD-RPL-1
Publicado
29/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

GRUPO HEROL
Ver historial
WW MUÑOZ & ROJAS ASOCIADOS SAC
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 15 033 282
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 853 698
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 120 800
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 859 488
CONSTRUCTORA LIDER INGENIERO CONTRATISTA GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
DJT. CARGO SERVICE E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA