Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en la Localidad de San Juan de Viscas, Distrito de Singa - Huamalíes - Huánuco¿ - Cui N° 2302583

Municipalidad Distrital de Singa 28/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Singa fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN DE VISCAS por S/ 14,574,274.46 el 07/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164043
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,574,274.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE SAN JUAN DE VISCAS, DISTRITO DE SINGA - HUAMALÍES - HUÁNUCO¿ - CUI N° 2302583

LP-ABR-6-2025-MDS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
26/11/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN DE VISCAS
Monto adjudicado
S/ 14,574,274.46
11 postores presentados Valor referencial S/ 14,574,274.47 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT EJEC N 006-2025-MDS/A
Monto
Soles 14,574,274,46
Duración
366 días
25/11/2025 → 26/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 574 274
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 355 614
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Singa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO SINGA HUAMALIES