Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de los Caserios de Agua Blanca y Muyoc, Distrito de Sorochuco, Provincia de Celendin, Cajamarca

Municipalidad Distrital de Sorochuco 30/07/2018 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-639-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,493,386.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE LOS CASERIOS DE AGUA BLANCA Y MUYOC, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA DE CELENDIN, CAJAMARCA

LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
Publicado
30/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & H GERENCIA E INGENIERIA SAC
Ver historial
M&F BUILDING SAC
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES NOVA IMAGEN S.R.L.
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA LOS PINOS S.A.C
Ver historial
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
JAVIER & VICTOR CONSTRUCCIONES S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial
M & G CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION PORTILLA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MHBC S.A.C.
Ver historial
VAHMOS S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA LECCA VIGIL SAC
Ver historial
MARANATHA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CAJILIMA'S S.A.C.
Ver historial
R.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
PIXAR Y VASQUEZ SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
CONSTRUCTORA REQUELME S.R.L.
Ver historial
ESTRUCTURAS Y CONCRETOS CAJAMARCA CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OBRAS DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
REJAALI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRICAR E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN