Licitaciones Perú
Compra de Combustible para las Unidades Vehiculares y Maquinaria...

Adquisicion de Combustible para las Unidades Vehiculares y Maquinaria de Propiedad y Uso de la Municipalidad Distrital de Pucusana

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-DEC/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218961
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA LAS UNIDADES VEHICULARES Y MAQUINARIA DE PROPIEDAD Y USO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUCUSANA

LP-ABR-3-2026-DEC/MDP-1
Publicado
25/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pucusana acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 123 501en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucusana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº309 PUCUSANA LIMA
Teléfono
014309353