Licitaciones Perú
Compra de Vehículos Automotores (renovación)-camionetas Doble...

Adquisición de Vehículos Automotores (renovación)-camionetas Doble Cabina 4x4

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca 23/06/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-GR.CAJ/DRE-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca fue adjudicada a AUTOCENTRO CAJAMARCA S.R.L. por S/ 551,880.00 el 08/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GR.CAJ/DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10436-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,388.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS AUTOMOTORES (RENOVACIÓN)-CAMIONETAS DOBLE CABINA 4X4

LP-SM-1-2022-GR.CAJ/DRE-1
Publicado
23/06/2022
Inicio contrato
08/09/2022
Fin contrato
12/12/2022
Adjudicación
08/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOCENTRO CAJAMARCA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 551,880.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 538,388.50 Se adjudicó 2,5% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°101-2022-GR-CAJ/DRE
Monto
Soles 551,880,00
Duración
95 días
08/09/2022 → 12/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ SABOGAL 841 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA