Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provision de Agua para Riego en la Localidad...

Contratacion de Ejecucion de la Obra "creación del Servicio de Provision de Agua para Riego en la Localidad de Rojrohuarco del Centro Poblado Santiago de Cardón del Distrito de San Luis de la Provincia de Carlos Fermín Fitzcarrald, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 27/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO CARDÓN por S/ 764,440.70 el 11/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163903
Contratado — proceso cerrado
S/ 764,440.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN LA LOCALIDAD DE ROJROHUARCO DEL CENTRO POBLADO SANTIAGO DE CARDÓN DEL DISTRITO DE SAN LUIS DE LA PROVINCIA DE CARLOS FERMÍN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-11-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
15/02/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARDÓN
Monto adjudicado
S/ 764,440.70
9 postores presentados Valor referencial S/ 764,440.70

Contrato

Título
LP-ABR-11-2025-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 764,440,70
Duración
62 días
15/12/2025 → 15/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CARDÓN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 764 441
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 194 919
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505