Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal de Oficiales, Técnicos y...

Servicio de Alimentación para el Personal de Oficiales, Técnicos y Suboficiales de la 4ta Brig Mont Setiembre 2025 a Agosto 2026

Ejercito Peruano Lima 30/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-EP/UO 0846-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CUTIPA GALINDO ANTONY RICHARD por S/ 342,291.60 el 14/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EP/UO 0846-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130996
Contratado — proceso cerrado
S/ 345,168.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DE OFICIALES, TÉCNICOS Y SUBOFICIALES DE LA 4TA BRIG MONT SETIEMBRE 2025 A AGOSTO 2026

CP-ABR-2-2025-EP/UO 0846-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUTIPA GALINDO ANTONY RICHARD
Monto adjudicado
S/ 342,291.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 345,168.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
008
Monto
Soles 342,291,60
Duración
364 días
01/09/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 342 292

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695