Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades el Chido, la Quinua, el Veintisiete y las Pampas Distrito de Florida· Provincia de Bongara - Departamento de Amazonas

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 21/06/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO KATCE por S/ 11,120,000.00 el 01/08/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-99-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,357,773.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES EL CHIDO, LA QUINUA, EL VEINTISIETE Y LAS PAMPAS DISTRITO DE FLORIDA· PROVINCIA DE BONGARA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

LP-SM-1-2024-MDF/CS-1
Publicado
21/06/2024
Inicio contrato
02/09/2024
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
01/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO KATCE
Monto adjudicado
S/ 11,120,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 12,357,773.95 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA MUNICIPAL N| 018-2024-MDF-PB-RA
Monto
Soles 11,120,000,00
Duración
301 días
02/09/2024 → 30/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 27 894 148
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 579 644
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y A VASQUEZ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 624 823
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANEAMIENTO KATCE ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353