Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de Pistas y Veredas en el Barrio Posta...

"mejoramiento y Ampliacion de Pistas y Veredas en el Barrio Posta Medica del Distrito de Pampas de Hospital - Provincia de Tumbes - Departamento de Tumbes" ¿ Cui: 2518936 - Primera Etapa

Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital Tumbes 10/12/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDPH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital fue adjudicada a CONSORCIO MARQUEZAL por S/ 564,872.32 el 23/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDPH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179153
Con ganador — resultado confirmado
S/ 564,872.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL BARRIO POSTA MEDICA DEL DISTRITO DE PAMPAS DE HOSPITAL - PROVINCIA DE TUMBES - DEPARTAMENTO DE TUMBES" ¿ CUI: 2518936 - PRIMERA ETAPA

LP-ABR-1-2025-MDPH-CS-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARQUEZAL
Monto adjudicado
S/ 564,872.32
18 postores presentados Valor referencial S/ 564,872.32

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO MARQUEZAL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 660 775
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 2 641 883
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PLAZA DE ARMAS Nº131 PAMPAS DE HOSPITAL TUMBES