Licitaciones Perú
Compra de (01) Una Retroexcavadora en la Municipalidad Distrital...

Adquisicion de (01) Una Retroexcavadora en la Municipalidad Distrital de Kelluyo, Provincia Chucuito, Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 18/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 533,832.00 el 22/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152235
Contratado — proceso cerrado
S/ 660,572.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE (01) UNA RETROEXCAVADORA EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KELLUYO, PROVINCIA CHUCUITO, DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-1-2025-MDK/CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 533,832.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 660,572.00 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°07-2025
Monto
Soles 533,832,00
Duración
13 días
29/12/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
2025-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO