Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Perecibles y No Perecibles para el Hogar...

Adquisición de Alimentos Perecibles y No Perecibles para el Hogar Protegido ¿mi Nueva Familia¿, de la Red de Salud Huaylas Sur

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 24/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-DRSHS/DEC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES - RUBET S.R.L. por S/ 59,700.00 el 06/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DRSHS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190818
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES PARA EL HOGAR PROTEGIDO ¿MI NUEVA FAMILIA¿, DE LA RED DE SALUD HUAYLAS SUR

LP-ABR-1-2026-DRSHS/DEC-1
Publicado
24/02/2026
Inicio contrato
19/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES - RUBET S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 59,700.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
019
Monto
Soles 59,700,00
Duración
287 días
19/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 233 904

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY