Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa Variedad W350 (medicago Sativa) en el...

Adquisicion de Semilla de Alfalfa Variedad W350 (medicago Sativa) en el Marco del Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cadena Productiva de Bovinos de la Zona Aracachi y Media Distrito de Kelluyo de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 17/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a CONSORCIO ARACACHI KELLUYO por S/ 1,102,380.00 el 22/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169607
Desierto — nadie ganó
S/ 1,124,137.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE ALFALFA VARIEDAD W350 (MEDICAGO SATIVA) EN EL MARCO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CADENA PRODUCTIVA DE BOVINOS DE LA ZONA ARACACHI Y MEDIA DISTRITO DE KELLUYO DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-2-2025-MDO/CS-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARACACHI KELLUYO
Monto adjudicado
S/ 1,102,380.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,124,137.50 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-01 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 102 380
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 523 050

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO