Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial en la I.E Luz Clarita del...

Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en la I.E Luz Clarita del Centro Poblado Quirimay, Distrito de Allauca de la Provincia de de Yauyos del Departamento de Lima con Cui N°2821033

Municipalidad Distrital de Ayauca Lima 28/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ayauca fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO AYAUCA por S/ 190,476.19 el 10/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146026
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,476.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN LA I.E LUZ CLARITA DEL CENTRO POBLADO QUIRIMAY, DISTRITO DE ALLAUCA DE LA PROVINCIA DE DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N°2821033

LP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO AYAUCA
Monto adjudicado
S/ 190,476.19
12 postores presentados Valor referencial S/ 190,476.19

Contrato

Título
001-2025-MDA-ALC
Monto
Nuevos Soles 190,476,19
Duración
62 días
08/10/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 190 476
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayauca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA 200.PISO AYAUCA YAUYOS