Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para el Sistema de Riego en el Comité...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Agua para el Sistema de Riego en el Comité de Usuarios de Agua Pampamarca Sector Ichopucro, del Distrito de Acocro ¿ Huamanga ¿ Ayacucho¿ con Cui N°2471325

Municipalidad Distrital de Acocro 02/09/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a CONSORCIO JSR por S/ 4,376,626.50 el 10/10/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1047436
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,389,783.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO EN EL COMITÉ DE USUARIOS DE AGUA PAMPAMARCA SECTOR ICHOPUCRO, DEL DISTRITO DE ACOCRO ¿ HUAMANGA ¿ AYACUCHO¿ con CUI N°2471325

LP-SM-4-2024-MDA/CS-1
Publicado
02/09/2024
Inicio contrato
22/11/2024
Fin contrato
22/03/2025
Adjudicación
10/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JSR
Monto adjudicado
S/ 4,376,626.50
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,389,783.50 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN N°015-2024-MDA/GM
Monto
Soles 4,376,626,50
Duración
120 días
22/11/2024 → 22/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO JSR ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 14 946 006
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 860 080
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 95 700
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 267 494
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 530 000
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 8 257 721
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0