Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal, Panchia,...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal, Panchia, Guayaquil Bajo, San Martin, Nueva Libertad, Tabacal, Naranjos, la Bermeja, Distrito de Tabaconas, Provincia de San Ignacio-cajamarca

Municipalidad Distrital de Tabaconas 12/07/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-706-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,051,397.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL, PANCHIA, GUAYAQUIL BAJO, SAN MARTIN, NUEVA LIBERTAD, TABACAL, NARANJOS, LA BERMEJA, DISTRITO DE TABACONAS, PROVINCIA DE SAN IGNACIO-CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MD-1
Publicado
12/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
"CONSTRUCTORA R&R PERU CONSULTORES EIRL"
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tabaconas acumula 4 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 923 113en disputa
6,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabaconas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DISTRITO TABACONAS TABACONAS SAN IGNACIO