Licitaciones Perú
Adqusicionde Dispositivos Medicos para el Servicio de Ucin para...

Adqusicionde Dispositivos Medicos para el Servicio de Ucin para Brindar Una Atencion Oportuna a los Pacientes del Hospital Eleazar Guzman Barron

La licitación LP-ABR-8-2025-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a NOVA MEDICAL S.A.C. por S/ 60,850.00 el 12/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134493
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,050.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICIONDE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA EL SERVICIO DE UCIN PARA BRINDAR UNA ATENCION OPORTUNA A LOS PACIENTES DEL HOSPITAL ELEAZAR GUZMAN BARRON

LP-ABR-8-2025-HREGB-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
02/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVA MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 60,850.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 68,050.00 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC Nº 837_2025_HREGB
Monto
Soles 60,850,00
Duración
6 días
27/08/2025 → 02/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
NOVA MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608