Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 DR. José...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 DR. José Peña Portuguez - Tocache - Ogess Alto Huallaga - 2025

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 26/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-OGESS-AH/C-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a PAPA TIM S.A.C. por S/ 4,308,056.92 el 20/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-OGESS-AH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173434
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,308,056.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-1 DR. JOSÉ PEÑA PORTUGUEZ - TOCACHE - OGESS ALTO HUALLAGA - 2025

CP SER-SM-1-2025-OGESS-AH/C-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
03/02/2028
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA TIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,308,056.92
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,308,056.92

Contrato

Título
CONTRATO NRO 001 2026 OGESS AH
Monto
Soles 4,308,056,92
Duración
729 días
04/02/2026 → 03/02/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-26 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
PAPA TIM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 51 739 279
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE